Мария Мамаева
10:57 18/12/2013

Правительство даст добро на подписание пяти соглашений с ЕС – Азаров

Правительство в плановом режиме продолжит работу в направлении европейской интеграции – в частности, подпишет пять соглашений между Украиной и ЕС.
Об этом заявил Премьер-министр Николай Азаров на заседании правительства в Киеве, передал корреспондент ГолосUA.
По его словам, среди этих документов – Рамочное соглашение о поддержке соглашений между Украиной и ЕС, направленных на внедрение институционных реформ по программе «Восточное партнерство».
Также премьер отметил программу «Местное развитие», ориентированную на общественность, программу поддержки Украины в сфере управления миграционными процессами и предоставления приюта.
Кроме того, Кабмин утвердит программу сотрудничества Европейского союза с Украиной в сфере действий по ядерной безопасности, продолжение поддержки реализации Энергетической стратегии Украины. Она предусматривает сокращение загрязнения окружающей среды теплоэнергетическими установками, улучшение качества нефтепродуктов и внедрение системы контроля качества по стандартам Евро-4, Евро-5.

Читайте также по теме