Ирина Черныш
11:21 05/01/2019

Правительство не пойдет на прекращение железнодорожного сообщения с РФ – эксперт

Правительство не пойдет на прекращение ж/д сообщения с РФ, а заявление Министра инфраструктуры Владимира Омеляна, согласно которому количество поездок граждан Украины на железнодорожном транспорте в Россию «неумолимо сокращается», не соответствует действительности.

Об этом корреспонденту ГолосUA рассказал экс-замминистра инфраструктуры Украины Александр Кава.

«Заявление Министра инфраструктуры Владимира Омеляна, согласно которому количество поездок граждан Украины на железнодорожном транспорте в Россию «неумолимо сокращается», не соответствует действительности. Считаю, что сообщения (с РФ – Ред.) прекращаться не будут. Просто на этой теме много политических спекуляций», — заявил эксперт.

По словам А. Кавы, для граждан Украины эти поездки важны, тем более, что многие из них работают в России и не замечать эти факты достаточно странно.

«Также не соответствует действительности тот упомянутый Омеляном вариант, что ж/д сообщения с РФ будет прекращено решением правительства. Оно на это не пойдет», — отметил он.

Напомним, Министр инфраструктуры Владимир Омелян считает, что железнодорожное сообщение Украины с Россией будет непременно прекращено.

Читайте также по теме