ГолосUA
12:00 11/03/2020

«Приватбанк» начал блокировать счета украинцев за нарушение ПДД — СМИ

«Приватбанк начал блокировать счета клиентов из-за штрафов по правилам дорожного-движения. Стоит отметить, что блокируются все деньги на карте, а не только сумма штрафа.

Об этом сообщает UBR.

Операторы «ПриватБанка» не предоставляют информацию о сумме штрафа и не объясняют причину наложения штрафных санкций. Эту информацию можно узнать только в исполнительной службе. При этом дозвониться туда невозможно, так как линия занята.

Отмечается, что арест был инициирован Департаментом транспортной инфраструктуры исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации).

В составе этого департамента числится и муниципальная парковочная инспекция. Какие штрафы самые распространенные: за неправильную парковку — 510 грн, если автомобиль не создает помехи и опасности для движения – 255 грн. Напомним, украинцы предлагают усилить ответственность за езду по тротуарам.

Напомним, в феврале 2020 года глава правления государственного «ПриватБанка» Петр Крумханзл заявил, что на сегодняшний день существует серьезный риск возврата банка его бывшим акционерам – Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову.

Ранее Окружной административный суд Киева, который в 2019 году признал незаконной национализацию «ПриватБанка», открыл производство по делу об отстранении главы правления этого банка Петера Крупханзла.

Читайте также по теме