ГолосUA
10:04 13/07/2019

«Прощай, жир»: Диетолог назвал ТОП-5 правил быстрого похудения навсегда

Лишний вес является врагом для многих девушек: ненавистные избыточные килограммы портят фигуру и ухудшают состояние здоровья. Диетологи говорят, что похудеть можно в любом возрасте, главное — соблюдать баланс в питании и добавить физическую нагрузку.

Об этом пишет ВладТайм.

Это довольно-таки длительный и трудоёмкий процесс. Британский диетолог Руди Мауэр уверяет, что это можно ускорить. Специалист назвал ТОП-5 правил быстрого похудения, которые помогут обрести идеальные формы за неделю и на всю жизнь.

  1. Белок на первом месте. Медики советуют уменьшить дозу сладких и углеводных продуктов (но не исключать их!).В рацион советуют добавить овощные салаты и блюда с диетическим мясом (индейка, курица, кролик, говядина). Такие изменения помогут организму худеть без негативных последствий.
  2. Овощи — основное блюдо на тарелке. Лайфхак от диетолога: из тарелки убрать часть гарнира, а на его место положить овощной салат. Такая альтернатива поможет организму насытиться и в дополнении создать дефицит калорий. Человек будет видеть полную тарелку, поэтому здесь в дополнении срабатывает психологический самообман.
  3. Газировкам отмена. Сладкие напитки и соки являются главными врагами похудения. Достаточно заменить их на зелёный чай, молотый кофе и чистую воду, чтобы в ближайшее время увидеть положительный результат. Удаление «газированных» калорий поможет держать вес в приделах нормы.
  4. Чем проще, тем лучше. Диетолог считает, что питаться нужно продуктами в их «чистом» виде. Чтобы похудеть, нужно готовить самые простые блюда.
  5. Вредные закуски исключить. Нездоровые перекусы могут превышать 300-500 ккал, из-за чего образовываются жировые отложения. Попробуйте заменить их полезными закуски: орехи, овощи и фрукты.

Диетологи говорят, что при соблюдении этих правил уже через несколько недель можно будет сказать: «Прощай, жир!». Перед изменением своего рациона необходимо проконсультироваться со специалистом.

Читайте также по теме