Мария Мамаева
11:38 14/06/2016

Реализация Brexit-а отложит безвизовый режим для Украины надолго – политолог

В случае, если большинство британцев проголосуют за выход Великобритании из Евросоюза, либерализация визового режима для Украины отложится надолго.

Такое мнение выразил эксперт-международник Украинского института анализа и менеджмента политики Владимир Воля на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA.

По его словам, если большинство британцев поддержит выход Великобритании из состава ЕС, то европейцам потребуется немало времени, чтобы определить, что же делать дальше с этой структурой и следует ли пересматривать ее основные документы.

«Сам этот пересмотр может быть фактором того, что решение о предоставлении Украине безвизового режима будет отложено не просто до начала следующего года, а на то время, когда снова будет принято согласованное решение, что такое ЕС», — отметил политолог.

При этом В. Воля отметил, что обсуждать заявление премьер-министра Украины Владимира Гройсмана о вхождении через 10 лет Украины в Евросоюз в таких условиях и вовсе не приходится.

 Напомним, Комитет постоянных представителей стран ЕС не смог прийти к единодушному согласию по этому вопросу и отложил принятие решения относительно предоставления безвизового режима для Украины, Грузии и Косово до сентября.

Читайте также по теме