Рейтинг Зеленского может оказаться выше популярности его партии — эксперт

После выборов в Верховную Раду Украины осенью 2019 года может оказаться, что рейтинг партии ныне кандидата в президенты В.Зеленского ниже, чем его личный. Это может создать проблемы, если он станет президентом по итогам голосования 21 апреля.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политический эксперт Руслан Бизяев.

«Сейчас, то есть 21 апреля, за кандидатов в президенты П.Порошенко и В.Зеленского будут голосовать по протестному принципу: будут голосовать не за Порошенко, а против Зеленского. Не за Зеленского, а против Порошенко. Таких будет большая масса», — говорит эксперт.

При этом Р.Бизяев считает, что данные голоса избирателей совершенно непрогнозируемо могут распределиться между партиями перед выборами в ВРУ.

«Эти протестные голоса потом, во время парламентской предвыборной кампани-2019, распределятся по другим кандидатам и я не уверен, что партия Зеленского, если все пойдет так, будет аналогична рейтингу самого Зеленского. Там очень много переменных составляющих. Надо на это будет смотреть после 22 апреля», — добавил политический эксперт.

До того сообщалось, что первый тур выборов президента Украины состоялся 31 марта 2019 года. В ЦИК заявили 1 апреля, что начали готовиться ко второму туру выборов.

Во второй тур выходят кандидаты П.Порошенко и В.Зеленский.

3 апреля сообщалось, что команда кандидата в президенты Владимира Зеленского вызвала кандидата в президенты Украины и действующего президента Украины Петра Порошенко на дебаты и запустила на странице в Facebook обратный отсчет. До того в команде Порошенко предложили В.Зеленскому перед вторым туром выборов провести публичные дебаты. До того кандидаты условились сдать анализы, чтобы выяснить, есть ли в организмах политиков следы алкоголя и наркотиков. И Порошенко, и Зеленский сдали анализы в пятницу, 5 апреля.

Позже П.Порошенко предложил провести дебаты кандидатов 14 апреля, а В.Зеленский – 19 апреля.

2 тур выборов президента Украины состоится 21 апреля 2019 года.

Выборы в Верховную Раду Украины запланированы на осень 2019 года.

Читайте также по теме