Рецепт дня:  «Ностальгические» бутерброды с колбасой

Сегодня ГолосUA  советует приготовить  «ностальгические» бутерброды с колбасой.

Этонезаслуженно забытый рецепт очень вкусного горячего бутерброда с жареной вареной колбасой и горчицей с маслом. Раньше такой бутерброд готовили из свежего батона, но  неплохо такой бутерброд получается из подрумяненного в тостере ломтика хлеба. Масло с горчицей намазывать на тост  гораздо удобнее, чем на свежий мягкий, и не надо ждать, когда сливочное масло размягчится.

Чтобы насладиться вкусом такого бутерброда, рекомендуется  докторскую колбасу выбирать самого лучшего качества, горчица должна быть жгучей.

Такой бутерброд идеально подходит к кофе или чаю.

Для 2 бутербродов  понадобится 2 ломтика батона,  2 кусочка докторской колбасы высшего сорта,  20 г сливочного масла,  1 ч.л. жгучей горчицы.

Половину кусочка масла нужно растопить на сковороде. Обжарить ломтики докторской колбасы до зарумянивания с 2-х сторон.  Снять сковороду с плиты. Колбаса не должна остыть. Тем временем хлеб подрумянить в тостере.  Если тостера нет можно использовать свежий хлеб. На каждый кусочек батона выложить немного сливочного масла и выдавить сверху по полчайной ложки горчицы. Размазать сливочное масло вперемешку с горчицей по тосту. Выложить горячие ломтики колбасы на кусочки хлеба. Подавать с чашечкой сладкого чая или кофе.

Приятного аппетита!

Читайте также по теме