Сам себе косметолог: Маска из тыквы «спасет» молодую кожу от прыщей

Сегодня ГолосUA расскажет о домашних масках из тыквы для лица, которые совсем несложно готовить.

Тыквенные маски обладают потрясающими оздоравливающими свойствами, что доказаны не одним поколением женщин. Убедитесь в этом сами.

Тыква прекрасно избавляет молодую кожу от неприятных прыщей.

Итак,  делаем маску из тыквы от прыщей.  Прежде чем нанести маску из ее мякоти на лицо, кожу рекомендуется очистить особым образом: умыться косметическим гелем для жирной кожи. Протереть проблемные зоны ватным тампоном, смоченным в перекиси водорода. Далее можно использовать маску из тыквы от прыщей. Для ее приготовления берутся мелко натертые овощи – тыква и морковь, а также измельченная в блендере зелень петрушки в пропорциях 1:1:1. Полезная кашица выдерживается на лице в течение 15 минут, смывается чуть теплым отваром ромашки или календулы

Маска из тыквы для жирной кожи прекрасно помогает избавить кожу от жирного блеска и выработки излишнего сала. Чтобы в этом убедиться, стоит приготовить особую маску из тыквы — для нее понадобится измельченная тыква – 2 ст. ложки; рисовая мука – 1 чайная ложка, масло чайного дерева – 1 капля. Все аккуратно перемешивается и распределяется по лицу. Через 10–15 минут смывается теплым зеленым чаем..

 

Читайте также по теме