ГолосUA
11:45 24/08/2011

СБУ снова задержала подозреваемых в организации теракта

СБУ снова задержала 7 подозреваемых в организации теракта на День Независимости. /> По словам адвокатов, в офисах и квартирах задержанных провели обыски, передал "канал 24".
Как пояснил адвокат Антон Давидюк, сегодня утром были проведены массовые обыски у всех задержанных лиц.
"Что изымалось, как проходили обыски, мне не известно — юристы, адвокаты, представители защиты допущены не были .. Обвинение им не предъявлено, насколько мне известно из неофициального источника, сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. В повестке не было указано по факту чего, по какой статье возбуждено уголовное дело … С следователями связи нет, есть лишь информация, кто следователь по делу, его фамилия Ивашко, сейчас проводятся следственные действия ", — отметил он.
Связи с задержанными ни родственники, ни адвокаты не имеют.
Последние высказывают предположение, что СБУ умышленно действовала накануне и в день праздника, когда ее действия невозможно обжаловать в прокуратуре.
Известно, что сейчас в отделении находятся активисты Васильковского ячейки организации "Патриот Украины" и депутаты Васильковского горсовета.
В СБУ пока информацию о повторном задержании подозреваемых в организации теракта не комментируют.
Как известно, 22 августа сотрудники СБУ в Василькове Киевской области задержали трех человек, которые якобы планировали осуществить взрыв в Киеве или пригороде.
Утром 23 августа их отпустили.

Читайте также по теме