Смерть павлина в Киевском зоопарке не удивляет — эксперт

Смерть животного от разрыва сердца в результате стресса — не редкость.
Об этом сообщил директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко в интервью ГолосUA, комментируя информацию о том, что на минувших выходных в столичном зоопарке от разрыва сердца скончался павлин.
«Вы знаете, любое животное, или даже человек, может умереть от разрыва сердца вследствие стресса. Особенно если это сердце больное и тем более, если павлин был уже старым. Поэтому здесь нет ничего удивительного», — отметил эксперт.
По его словам, не исключено, что поведение посетителей зоопарка, которые громко выражали свои эмоции, привело к смертельному стрессу для животного. «В этой ситуации, если верить оценке работников зоопарка, причиной смерти стали люди. А то, что наши люди дикие — это факт. Я помню, когда мы оценивали случаи гибели животных еще несколько лет назад, подобная причина встречалась довольно часто», — отметил В. Борейко.
Напомним, как сообщал ГолосUA, на минувших выходных в Киевском зоопарке скончался павлин. Животное не выдержало стресса и умерло от разрыва сердца. Работники зоопарка считают, что стресс у павлина был вызван слишком бурным поведением посетителей.

Читайте также по теме