ГолосUA
09:28 13/04/2019

Сотрудникам избиркомов на Луганщине не платят зарплату

Работники избиркомов в Луганской области до сих пор не получили зарплату.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Луганской области

В полицию Попаснянского отдела обратились люди и сообщили, что за работу на избирательных участках им не заплатили деньги. Зарплату не выдали на двух участках за март и апрель. 

Правоохранители проверяют информацию. 

Ранее сообщалось, что перед тем, как голосовать во 2 туре выборов президента Украины, который пройдет через три недели после 1 тура (ориентировочно 21 апреля 2019 года), всем избирателям, которые голосуют не по месту регистрации, необходимо будет еще раз обратиться в центры регистрации по поводу временной смены места голосования, написал в своем Twitter министр юстиции Украины Павел Петренко. /> «Очень важно! Обращаюсь ко всем, кто голосует не по месту регистрации. Перед вторым туром, не позднее, чем за пять дней, вам нужно будет еще раз обратиться к соответствующим центрам регистрации и подтвердить свое новое место голосования», – написал министр. 

Первый тур выборов президента Украины состоялся 31 марта 2019 года. В ЦИК заявили 1 апреля, что начали готовиться ко второму туру выборов.

Во второй тур выходят кандидаты П.Порошенко и В.Зеленский.

Перед голосованием 21 апреля кандидаты будут участвовать в публичных дебатах. Точно еще не известно, дебаты состоятся 14 или 19 апреля.

Читайте также по теме