Советы косметологов: как убрать отеки после  бурного веселья

Сегодня ГолосUA  расскажет  о  том, как отдохнуть на полную катушку и «сохранить лицо».

Как правило, утренние спутники вчерашнего буйного веселья — отеки, темные круги под глазами, сухость и раздражение кожи. В борьбе  с отеками косметологи рекомендуют верное проверенное средство — лед. Обязательно храните его в морозильной камере про запас, легкий массаж ледяным кубиком также поможет вам быстро проснуться. Вместо кофе утром стоит заварить себе чай с ромашкой. Он отлично выведет лишнюю жидкость из организма. После завтрака необходимо отдохнуть минут пять на диване, положив на лицо полотенце, пропитанное «маской», сделанной из половины свежевыжатого апельсина и 1-2 капель эфирного масла мяты. 

Убрать отеки, советуют специалисты по ревитонике (гимнастике для лица, омолаживающему фитнес лица. – Ред.), поможет упражнение «Удары пятками». Поднимитесь на носки, а затем резко и пружинисто опустите пятки. Стопы и бедра вместе, живот подобран, шея прямая, плечи расслаблены. Делайте упражнение 2−3 минуты.

Убрав отеки, необходимо срочно что-то делать с черными кругами под глазами. В этом случае «спасают» патчи с ретинолом, а если их предварительно охладить, то эффект еще более усилится. Однако, если таких волшебных «спасателей» под рукой не окажется, можно использовать бабушкин рецепт, проверенный веками, для любительниц веселиться на всю катушку. Смочите ватные диски в круто заваренном зеленом чае и положите их на веки — кожа слегка посветлеет, да и  взгляд прояснится.

Читайте также по теме