Роман Егоров
07:33 18/04/2013

Украина разгромила Литву на чемпионате мира по хоккею (ВИДЕО)

Украинская сборная без видимых проблем разобралась с литовцами на  чемпионате мира в Донецке среди команд группы «В» первого дивизиона.

На этот раз подопечным Александра Куликова не удалось забить, как в предыдущих матчах, восемь шайб в ворота соперника. Ограничились семью.
Счет открыл Александр Торяник в середине первого периода. Спустя три минуты его удвоил Бондарев. Во втором периоде забивали снова Торяник  и Петранговский. А в заключительном  — Шафаренко, Полоницкий и Михнов.
Кстати, последняя шайба залетела в пустые ворота Литвы. Соперник так хотел забить гол престижа, что в конце третьего периода заменил вратаря шестым полевым игроком. Но эффект оказался противоположным.
Украинцы с девятью очками делят лидерство в турнире с поляками. Сегодня наша сборная играет с Голландией, а завтра, в заключительный день чемпионата, – с Польшей
Украина — Литва 7:0 (2:0, 2:0, 3:0)
Шайбы: 1:0 Торяник (Михнов, Рябенко), 08:46; 2:0 Бондарев (Торяник), 11:32;  3:0 Торяник (Алексюк — больш), 21:49; 4:0, Петранговский (Шафаренко, Победоносцев), 27:42; 5:0 Шафаренко (Матерухин, Тимченко), 45:10; 6:0 Полоницкий (Квитченко), 45:42; 7:0  Михнов, 59:37.
Броски: 50 — 12, штраф: 12 — 10.