16:20 05/09/2017

Украинец установил мировой рекорд скорости на соревнованиях в США (ВИДЕО)

Житель Черкасс Максим Сагдиев установил мировой рекорд скорости на соревнованиях в США — 140 километров в час мотоциклом, которому уже седьмой десяток лет. 

Об этом сообщил сайт vikka.ua.

По информации, в классе винтажных двухколесных мотоциклов мужчина обошел иностранных конкурентов. И это еще на дедовском "Иже" с некогда максимальной скоростью в 90 километров в час.

Напомним, ранее сообщалось, гоночный квадрокоптер DRL RacerX, собранный американской Лигой гонок дронов (Drone Racing Leage), установил рекорд скорости, официально зарегистрированный в Книге рекордов Гиннесса.

Согласно сообщению организации, аппарат сумел развить скорость в 163,5 мили в час (263,1 километра в час) на стометровой дистанции.

Гонки дронов очень популярны среди любителей и профессионалов, занимающихся самостоятельной сборкой беспилотников. В 2016 году в Дубае прошел первый чемпионат мира по гонкам дронов, а в 2017 году в Нидерландах планируется провести гонки на беспилотников на выживание. Для каждого подобного соревнования участники стараются собрать все более легких и быстрых дронов.

Читайте также по теме