06:54 11/08/2015

Украинские легкоатлеты взяли два «золота» на международных соревнованиях в Финляндии

Украинские спортсмены стали лучшими в беге на дистанции 400 метров и в беге с препятствиями на международных соревнованиях в Финляндии.

Об этом сообщает «УНН» со ссылкой на ФЛАУ.

На международных соревнованиях по легкой атлетике, что проходили в финском городе Куортане, Евгений Гуцол стал победителем в беге на дистанции 400 метров. Украинка Анастасия Лебедь завоевала "золото" в беге с барьерами. Е.Гуцол преодолел первым дистанцию с результатом 46,54 сек. А.Лебедь выиграла бег на 400 м. с барьерами, продемонстрировав результат 58,41 сек. Пятые места достались Данилу Даниленко в беге на 400 метров с барьерами (52,47 с) и Виктору Ястребову за тройной прыжок (15,97 м).

Украинский спортсмен Виктор Тюменцев на дистанции 800 метров финишировал 11-м (1: 57,51 мин). Стоит отметить победу Анны Рыжиков, которая соревновалась в беге на 400 метров с барьерами в Паланге (Литва). Она показала результат 56,29 с.

Еще одна украинка, Оксана Окунева, получила серебро за прыжки в высоту (1,83 м).

Напомним, в эти выходные на Кубке мира по художественной гимнастике украинка Анна Ризатдинова выиграла «золото» в упражнении с лентой и «серебро» в упражнениях с булавами.