Украинские магазины испорченные сладости превращают в «свеженькие» пирожные (ВИДЕО)

В магазинах нам нередко продают торты и прочие сладкие вкусности, приготовленные из просроченных пирожных, утративших товарный вид.

Об этом рассказали журналисты известной телепрограммы, которым удалось разговорить экс-сотрудника кондитерской фабрики по имени Андрей. 

Парень утверждает: свежая сладкая выпечка в наших супермаркетах – большая редкость и даже тщательно изучая ярлыки и этикетки, потребитель не может обезопасить себя от обмана. 

«Наклейка клеится очень легко — на белок, что остается на производстве, — рассказывает он. — Некоторые торты портятся еще на складе, но все равно идут в продажу со свежей датой. А с пирожными, которые продаются на вес, еще проще – продавцам не надо мудрить, ведь на них нет никаких этикеток».

Ради эксперимента журналисты попросили в магазине предъявить документы на кусок торта. У продавца таковых не оказалось, заведующий, который владеет такой информацией, также отсутствовал. Удивительно и то, что на упаковке значился срок годности — 5 суток, а вот дату производства набить забыли. 

Читайте также по теме