06:52 30/06/2017

В Белом доме подтвердили встречу Трампа с Путиным в рамках саммита G20

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп встретится с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в рамках саммита G20, который состоится в Германии на следующей неделе.

Об этом информирует The Associated Press.

Так, советник по национальной безопасности Трампа Герберт Макмастер заявил, что встреча Трампа с Путиным входит в число нескольких запланированных мероприятий во время визита президента США в Германию.

Напомним, в Кремле заявили, что готовы к любому протокольному формату переговоров президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. 

Президент США также поручил своим советникам составить перечень уступок, на которые он может пойти в переговорах с президентом России Владимиром Путиным во время встречи на саммите G20 в Гамбурге. Об этом сообщает британское издание The Guardian со ссылкой на двух бывших американских чиновников, знакомых с ситуацией. 

Существуют разногласия по поводу того, "можно ли предлагать что-то, не требуя ничего взамен", рассказал собеседник, знакомый с дискуссиями, которые ведутся в Белом доме.

Читайте также по теме