В Киеве е-билет для проезда в общественном транспорте заработает лишь частично – эксперт  

В Киеве е-билет для проезда в общественном транспорте в течение месяца заработает лишь частично.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил эксперт по вопросам транспорта Вячеслав Коновалов.

«Если он и появится, то лишь в экспериментальном режиме. В свое время было закуплено 1500 комплектов валидаторов. Для понимания, мэр Кличко заявляет, что у него 1500 больших автобусов и 1000 маршруток. Если валидаторы и появятся, то, скорее всего, в трамваях и троллейбусах. Потому что на все единицы транспорта их не хватит. Кроме того, в КГГА всегда опаздывают со сроками, и е-билет для проезда в общественном транспорте в течение месяца заработает лишь частично. Максимум, в 10-15 маршрутах»,- сказал В. Коновалов.

Эксперт уточнил, что внедрение е-билета в Киеве уже длиться третий год.

«Один и тот е-билет не сможет работать в метро и на всех видах транспорта. Будет конфликт интересов и большой скандал между «Киевпастрансом» и метрополитеном за распределение доходов»,- резюмировал В. Коновалов.

Напомним, в течение месяца столичная власть представит электронный билет для проезда на всех видах общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на мэра города Виталия Кличко.

По его словам, на сегодняшний день уже заканчивают устанавливать электронные системы контроля за проездом в общественном транспорте. Однако есть еще определенные технические моменты, которые будут решены в течение месяца, добавил он.

Читайте также по теме