ГолосUA
16:46 03/10/2021

В октябре Землю ждет удар магнитной бури: названы даты

Магнитная буря средней интенсивности накроет Землю через несколько дней. Этот метеоудар будет средней интенсивности, но многие люли почувствуют ухудшение самочувствия.

Об этом сообщает «РБК-Украина».

По прогнозу экспертов, в ближайшую неделю ожидается сразу две магнитные бури. Первая накроет Землю во вторник, 5 октября. Вторая – в воскресенье, 10 октября. Обе бури будут средней интенсивности, четвертого уровня.

Такая буря может вызвать небольшое ухудшение здоровья и следующие симптомы:

— головная боль;

— сонливость, нарушение сна;

— апатия, раздражительность, нестабильная эмоциональность;

— тахикардия и скачки артериального давления;

— апатия, нарушение концентрации, упадок сил;

— обострение хронических заболеваний.

decoding="async" loading="lazy" class="alignnone size-medium wp-image-1707077" src="https://admin.golos.ua/images/2021/10/Image-38_1-660x345.jpg" alt="" width="660" height="345" srcset="https://admin.golos.ua/images/2021/10/Image-38_1-660x345.jpg 660w, https://admin.golos.ua/images/2021/10/Image-38_1.jpg 769w" sizes="(max-width: 660px) 100vw, 660px" />

Чтобы помочь организму в дни магнитных бурь, в первую очередь, стоит снизить физическую и эмоциональную нагрузку. Не стоит изнурять себя упражнениями в зале, отправляться в дальние поездки или заниматься умственным, или физическим трудом на пределе своих возможностей.

Стоит соблюдать распорядок дня, полноценно высыпаться и делать по утрам зарядку.

Взбодриться утром поможет контрастный душ, а вечером поможет расслабиться ванна с ароматическими маслами и травами.

Из рациона стоит исключить острую, соленую, вредную пищу и алкоголь. Кофе и чай нужно употреблять в умеренных количествах и отдавать предпочтение напиткам с травами, морсам и компотам.

Желательно гулять на свежем воздухе, но избегать попадания прямых солнечных лучей. Если есть возможность провести этот день за городом, то стоит ее использовать.

Не следует ввязываться в выяснение отношений, ссоры и конфликты.

Людям с хроническими заболеваниями рекомендуется больше отдыхать, избегать перенапряжения и держать под руками необходимые лекарства.

Напомним, врач рассказал, чем опасны магнитные бури и как их пережить.

Читайте также по теме