Врач: морская капуста повышает сопротивляемость организма вирусам

Водоросли прекрасно снабжают организм всеми необходимы для укрепления иммунитета микроэлементами.
 
Об этом корреспонденту ГолосUA сообщила врач Виктория Савицкая. 
 
В холодное время года организму требуется больше сил и витаминов,  а также микроэлементов, которые поддержат слаженную работу всех органов и систем, а также повысят сопротивляемость сезонным болезням и вирусам.
 
Для того, чтобы обеспечить организм нужными веществами, достаточно ежедневно включать в рацион полезные и ценные микроэлементами продукты, в первую очередь, сезонные овощи и корнеплоды.
 
«Желательно хотя бы несколько раз в неделю включать в свой рацион листовую и морскую капусту.  Это ценный источник витаминов С, В1, В2, фолиевой кислоты, калия, кальция, цинка, меди, железа. В квашеной капусте, помимо вышеназванного, содержатся ценные кисломолочные бактерии, которые помогает пищеварению, но учтите, что людям, страдающим от проблем с поджелудочной, квашеная капуста противопоказана», — рассказала врач.
 
Незаменимы в рационе также морковь и репа.  Эти полезнейшие овощи должны стать ежедневным дополнением к основным блюдам в простудный сезон, так как активно помогают организму бороться с различными заболеваниями.
 
«Редис содержит множество минералов и витаминов и потому отлично стимулирует защитные силы организма.  То же самое можно сказать и про репу,– отличный источник витаминов С и РР, клетчатки, калия, фолиевой кислоты», — заверила врач.

Читайте также по теме