Встреча в нормандском формате по Донбассу в Париже будет неэффективной – политолог

Встреча в нормандском формате по Донбассу, которая состоится в Париже будет неэффективной.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Руслан Бортник. 

«Волкер и  США не имеют никакого отношения к встрече в нормандском формате. Думаю, что Волкер понял, что потерял функцию посла в России и с ним никто не встречается. Волкер пытается увеличить свою значимость и влияние на минские процессы. То есть по большому счету сымитировать их.   Нормандский формат это формат переговоров без США.  Думаю, что анонсированная  встреча состоится. Такие встречи регулярно проходят  на уроне экспертов и замминистров»,- сказал Р. Бортник.

Политолог уточнил, что  от встречи в нормандском формате по Донбассу состоится в Париже через несколько недель не стоит ожидать какого-либо эффекта.

«Такие встречи не будут эффективными до окончания  выборов в Украине. То есть до окончания парламентских выборов невозможна реализация ни одного мирного плана по Донбассу»,- резюмировал Р. Бортник.

Напомним, встреча в нормандском формате по Донбассу состоится в Париже через несколько недель. Об этом заявил спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер в интервью одному из украинских телеканалов.

Волкер рассказал, что недавно состоялся телефонный разговор между представителями Франции, Германии, Украины и Российской Федерацией в рамках нормандского формата. По его словам, стороны обсуждали процесс имплементации Минских соглашений.

Читайте также по теме