ГолосUA
18:12 27/04/2019

За день на Донбассе позиции ВСУ обстреляли 5 раз

За день, 27 апреля, на Донбассе противник пять раз нарушил режим прекращения огня.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба ООС.

«Вооруженные формирования вели огонь по позициям наших подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — сообщили в пресс-центре. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» четыре раза обстреляли позиции Объединенных сил: из станковых противотанковых гранатометов — около населенного пункта Новоселовка Вторая; из ручных противотанковых гранатометов — вблизи города Красногоровка; дважды из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — вблизи населенных пунктов Широкино и Лебединский. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник со станковых противотанковых гранатометов обстрелял наши позиции в районе населенного пункта Луганское. 

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. На вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. Потери противника уточняются. 

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой. 

Как сообщалось, за прошедшие сутки, 26 апреля, на Донбассе позиции ВСУ обстреляли 23 раза; из них девять раз — с применением запрещенных минскими соглашениями минометов калибров 120 и 82 мм.

Напомним, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе 23 апреля противник 9 раз нарушил режим прекращения огня, в результате чего один украинский военный погиб, один ранен.

Читайте также по теме