ГолосUA
16:09 01/08/2020

За день на Донбассе позиции ВСУ не обстреливали

С начала текущих суток на Донбассе позиции ВСУ не обстреливали, в «ЛДНР» придерживаются режима прекращения огня. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Отмечается, что среди украинских военных боевых потерь и ранений нет.

Кроме того, сообщается, что сотрудниками ГФС из состава Объединенных сил при проведении комплекса оперативных мероприятий в рамках досудебного расследования уголовного производства был проведен ряд обысков вблизи линии разграничения на территории Донецкой области.

По результатам проведенных обысков обнаружены места хранения фальсифицированных подакцизных товаров, в частности водки и табачных изделий, с использованием известных брендов, с отсутствующими акцизными марками и явными признаками подделки, часть которых ввезена из ОРДЛО.

«Всего из незаконного оборота изъято товаров подакцизной группы: 104 320 пачек сигарет на сумму 4 млн 200 тыс. грн, водочные изделия с признаками фальсификата в количестве 2520 бутылок на сумму 227 тыс. грн. Всего из незаконного оборота изъято товаров подакцизной группы ориентировочно на сумму 4 млн 427 тыс. грн», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, с 27 июля 2020 года в зоне ООС на Донбассе объявлен режим прекращения огня.

 

Читайте также по теме