ГолосUA
09:44 21/10/2021

Замедляют старение: лучшие продукты для завтрака назвала диетолог

Диетолог-нутрициолог Надежда Цапкина рассказала, какие простые продукты способны стать частью правильного завтрака. Они могут принести значимую пользу для организма.

Так, по словам медика, лучшими продуктами для завтрака являются яйца и сливочное масло. Цапкина пояснила, что в яйцах свыше 40 витаминов: большая часть витаминов группы В, А. Е, D, K, а также микро- и макроэлементов, необходимых для поддержания здоровья. Среди них, например, магний, цинк, калий, кальций, селен, медь, марганец, железо и другие.

«В 100 граммах яйца содержится 11-13 грамм протеина, – подчеркнула эксперт. – Как мы знаем, белок жизненно необходим нашему организму в качестве строительного материала и переноса питательных веществ до клетки». Об этом пишет РИА Новости.

Натуральное сливочное масло, отмечает диетолог, – является суперфудом для организма. В нем есть жирорастворимые витамины А, D, Е и К и жирные кислоты.

«Сочетание этих компонентов отлично используется в антивозрастной терапии, – рассказала диетолог, – так как они замедляют старение, помогают регенерации клеток, что улучшает рост ногтей, волос, повышает упругость кожи».

Читайте также по теме