Мария Лебедева
15:48 13/11/2019

Защита от солнца и холодный душ: Француженки рассказали все секреты сохранения молодости

Француженки считаются очень опытными в вопросах сохранения красоты. Для 20-летних девушек их советы пока неактуальны, а вот для дам «за 30» — это будет кстати.

Об этом сообщает femmie.ru.

Во-первых, француженки приучили свою кожу на лице к влажности. У них всегда с собой есть бутылочка питьевой воды. Если жарко, они брызгают на лицо, много пьют воды во время путешествий и пеших прогулок. При этом выбирают воду в стеклянной таре,а не в пластике.

Во-вторых, они не боятся, что макияж на лице от воды «поплывет»: если речь не идет о какой-то важной бизнес-встрече, они выберут лишь тонирующий карандаш, который уберет проблемные пятнышки с лица. В остальном же – косметикой декоративной пользуются по минимум.

В-третьих, если уж мы заговорили о макияже: декоративные его элементы покупаются после консультации с косметологом и только. То есть выбранные тональный крем, тушь, помаду она француженки покупают у определенного производителя. К слову, ни одна француженка не ложится спать, пока тщательно не очистит лицо от макияжа.

В-четвертых, француженки не входят в группу любительниц загорать, а берегут кожу от солнца всем возможными средствами.

В-пятых, по утрам они умываются прохладной водой и практикуют холодный душ, а после растирают все тело жестким полотенцем.

Ранее мы сообщали, что кожа на лице портится из-за плохих привычек.

Читайте также по теме