10 нехитрых способов реально похудеть за неделю

Сегодня ГолосUA расскажет, как можно похудеть за одну неделю.

Сбросить лишние килограммы можно, формируя полезные привычки.

Как известно, одна пробежка не приведет вас к моментальным результатам. К счастью, есть хитрости, которые помогут приблизиться к заветной мечте всего за неделю.

В первую очередь тщательно спланируйте свое меню на неделю вперед. Таким образом ваши попытки свернуть после работы в ближайший фастфуд сведутся к нулю. В воскресенье закупайте продукты на неделю вперед и готовьте себе здоровые блюда. Часть порций можно даже заморозить, разложив их по боксам. В течение недели, вынимая из морозилки свои полезные заготовки вечером, утром будете брать на работу готовый обед.

Обязательно ешьте завтрак, поскольку это самый важный прием пищи. От него зависит ваше настроение, энергия, а также аппетит в течение дня. Победить волчий аппетит днем вам помогут цельное зерно, белки и полезные жиры. Съев утром маленький десерт с утра, вы легко откажитесь от него вечером.

 Пейте много воды.  Эта истина стара, как мир, но ее важность нельзя забывать. Нужное количество воды поддерживает работу организма на высшем уровне. Но пить нужно с умом. Стакан воды за полчаса до приема пищи поможет съесть меньше, стакан воды через 45 минут после еды улучшит метаболизм. А вот пить во время трапезы лучше не стоит — вода растворит желудочный сок и замедлит переваривание.

Прогуливайтесь перед обедом. Обед на рабочем месте вреден, поскольку вы съедаете больше, чем нужно, и вы полноценно не отдыхаете во время положенного часового перерыва. Обязательно ходите на обед в кафе или просто прогуляйтесь по улице до обеда. Это позволит расслабиться, остаться активной, да и съесть меньше.

Сократите потребление соли. От соли не толстеют, как от сахара. Но содержащийся в ней натрий задерживает жидкость в организме и приводит к вздутию живота. Излишек жидкости называется «вес воды». Избавиться от него можно, сократив потребление соли. Соль можно заменить лимонным соком, добавляя его, например, в салаты.

Начинайте обед и ужин с овощей, прежде чем приступить к основному блюду. Таким образом вы наполните желудок полезной клетчаткой, и это поможет съесть меньше. Если вы едите салат в начале, у вас меньше шансов «забыть» про него в конце.

Больше двигайтесь. Автомобиль, метро, компьютер, кинотеатр, кафе — снова транспорт, ужин перед планшетом или телевизором, или с книгой. Потом на сон грядущий. Иными словам, большую часть суток мы проводим как ленивые люди. А если выбрать прогулки, тренировки в спортзале, мини-разминки в офисе каждых полтора часа, отказаться от эскалаторов и лифта — то можно использовать любую возможность для движения. Контролировать ситуацию фит-браслет. Он покажет вам количество шагов — положено пройти 10 тысяч шагов в день. Посмотреть реальные цифры, вам наверняка захочется улучшить результат.

Пейте кофе с нежирным молоком — это полноценная замена десерту, а также источник удовольствия без вреда для силуэта. Однако злоупотреблять этой «обманкой» не рекомендуется.

Возьмите за правило есть дома. Домашняя еда гарантирует тотальный контроль над составом блюда. Бросьте привычку есть в компании планшета, книги, телевизора или смартфона. Это отвлекает от главного — вкусовых ощущений, доставки сигнала о сытости от желудка к мозгу. Так вы неизменно съедаете больше, чем нужно, и в итоге чувство тяжести в животе.

Диетологи советуют отказаться от белых продуктов — соль, сахар белый хлеб, картофель, жирная «молочка». Заменяйте их разноцветными фруктами и овощами, ешьте овощи и фрукты с высоким содержанием воды, ибо  чем больше в овощах и фруктах воды, тем меньше калорий. Так, в банане 89 ккал, в зеленом яблоке — 52 ккал, в огурце -14 ккал, в свекле -40 ккал. Лидеры в борьбе за похудение — все зеленые и листовые овощи, помидоры, арбуз, дыня, цитрусовые.

Читайте также по теме