Диета по темпераменту: важные советы для флегматиков

Они зачастую люди спокойные и рассудительные, при этом порой медлительные и апатичные.  Флегматикам тяжело менять свои привычки и уж тем более они не любят менять рацион и привычные блюда.

Они часто любят то, что ели в детстве и сложно приспосабливаются к новым кухням и не станут пробовать экзотику. При этом они не любят отказывать людям и потому с радостью будут уплетать котлеты, пироги, которыми их угощают родственники, друзья, родственники друзей и так далее.

Готовить флегматики не любят и потому частенько едят то, что просто оказывается под рукой. Потому и питаются часто бутербродами, булками и печеньем.

Что делать? Флегматики вряд ли станут считать калории и думать, как рассчитать дневной рацион. Потому им просто стоит взять за правило питаться хотя бы три раза в день умеренными порциями. Важно, чтобы хотя бы раз, а лучше два в день питание было теплым. Чтобы долго не утруждать себя расчетами, можно по утрам есть каши, отварные яйца с тостами или паровой омлет (чередуя). На обед — легкое первое блюдо (куриный бульон, суп и чечевицы либо овощной). На обед — кусочек отварной рыбы с овощами или овощным рагу, салатом из свеклы или любым другим легким овощным гарниром. Перекусы — йогурт, несладкие фрукты.

СПРАВКА

Флегматик кажется всегда спокойным, на самом деле он неспешен, невозмутим. Он скупо проявляет свои эмоции и чувства, у него стабильное настроение и спокойный характер. Он усидчив и старателен. Некоторое безразличие к людям, сухость часто мешают ему в карьере и в личной жизни.

Читайте также по теме