ГолосUA
08:08 28/12/2021

Диетологи назвали вкусные продукты, которые помогут похудеть

Добавьте эти продукты, богатые питательными веществами, в свой рацион и увидите результаты в новом году. Возможно, сбросите вес.

Об этом говорят диетологи, пишут СМИ.

То, что вы пытаетесь похудеть, не означает, что вам нужно соблюдать строгие ограничения. Есть способ похудеть и улучшить общее здоровье, не отказываясь от любимых блюд и закусок.

Нет запрещенной еды.

Ниже представлен список популярных продуктов, которые вы можете есть в разумных порциях – это вкусно и полезно.

Салат с курицей и авокадо

Авокадо богато ненасыщенными жирами, которые способствуют похудению. Есть данные, что одно авокадо в день в течение 12 недель способствует уменьшению содержания висцерального жира, связанного с повышенным риском диабета и гипертонии.

Сливочное авокадо прекрасно дополняет постную курицу и отлично сочетается с овощами в этом салате. Добавьте кукурузу и яйца. Смешайте нежирный йогурт с лимонным соком, солью, перцем и пряностями или зеленью на ваш выбор – укропом, кинзой или петрушкой.

Запеченный нут

В новом исследовании доказано, что люди, которые ели бобовые четыре раза в неделю, потеряли на 1 кг 100 г больше за восемь недель, чем их ровесники, не употреблявшие бобовых вообще.

Яблоки

Одно яблоко в день поможет избежать увеличения веса. Яблоки низкокалорийные, содержат много воды (что делает их достаточно сытными), являются основным источником микроэлементов, насыщенных пищевых волокон и антиоксидантных полифенолов, предотвращающих ожирение. Исследования показывают, если есть одно яблоко в день в течение 4-12 недель, вы потеряете вес.

Отварные яйца

Не ограничивайте в своем рационе яйца, если хотите похудеть и чувствовать себя хорошо. Каждое содержит 6 г белка – макроэлемента, который, как показывают исследования, может лечить ожирение и метаболический синдром.

Нежирный творог

Чтобы ускорить похудение, подумайте о порции творога перед сном. Исследователи обнаружили, что потребление 30 г белка, содержащегося в твороге, за 30 минут перед сном положительно влияет на качество мышц, метаболизм и общее здоровье.

Нежирный йогурт

Йогурт является одним из самых удобных перекусов для похудения. Обзор 22 исследований показал, что потребление йогурта связано с понижением жира в организме. Однако не покупайте йогурт с добавлением сахара. Дополните его ягодами.

Морковь, сельдерей, огурец, красный перец

Такие овощи, как морковь, красный болгарский перец и сельдерей содержат много воды и обладают низкой калорийностью. Кроме того, овощи – источник клетчатки, что делает их тройной угрозой для потери веса. К примеру, когда участникам исследования European Journal of Clinical Nutrition предложили удвоить потребление овощей, они потеряли до 6 кг за год.

Это — одни из лучших закусок для похудения, которые вы можете употреблять в новом году и при этом добиваться своих целей.

Ранее врачи рассказали, как белый хлеб влияет на внешность.

Мы также писали, что врачи сравнили вред сахара и алкоголя.

Также невролог дал совет, как быстро восстановиться после застолья.

Напомним, врачи рассказали о пользе печеных яблок.

 

Читайте также по теме