Валерия Шипуля
04:05 21/01/2022

Эксперты назвали рецепты напитков для молодости и красоты

Смузи может помочь не только утолить голод, но и продлить молодость. Для этого необходимо в напиток добавлять определённые ингредиенты.

Об этом пишут СМИ.

Смузи может содержать множество полезных веществ. Это, например, омега-3, витамины С и Е. Все они способствуют улучшению состояния кожи, волос, ногтей, замедляют старение. Но для этого в состав напитка должны входить специальные продукты.

Листовая зелень. Она богата клетчаткой, содержит бета-каротин, витамины С и Е, лютеин, зеаксантин. Перечисленные вещества позволяют предотвратить раннее старение.

Клюква и семена чиа. Клюква полезна тем, что содержит различные минералы, витамины А, С, Е, К, а также пищевые волокна. Семена чиа же замедляют старение за счёт наличия в них омега-3 и омега-6.

Куркума, ананасовый сок, масло ши и кокосовое масло. Куркума оказывает антиоксидантный и детоксикационный эффект, кокосовое масло и масло ши способствуют выработке коллагена (это вещество позволяет коже оставаться упругой и гладкой), а ананас улучшает пищеварение.

Клубника и банан. Клубника помогает сделать кожу более упругой, усиливает выработку коллагена (благодаря витамину С), а банан повышает эластичность кожи (за это отвечают антиоксиданты, а также витамины B6, С, марганец).

Кале и черника. Кале содержит множество антиоксидантов, витамины А, D, К. Вместе с черникой этот продукт борется с веществами, способствующими быстрому старению.

Напомним, шоколад предотвращает сахарный диабет.

Ранее эксперты объяснили, почему во сне снятся бывшие любовники.

Напомним, ученые назвали привычку, которая делает сон опасным для здоровья.

Читайте также по теме