Мария Мамаева
11:30 10/02/2012

Медреформа не способствует развитию здравоохранения – Симоненко

color="#000000">
face="Arial">
size="2">Медицинская реформа в Украине не способствует развитию сферы здравоохранения.

face="Times New Roman">
size="3">
color="#000000">
face="Arial">
size="2">Такое мнение выразил лидер Компартии Украины Петр Симоненко на пресс-конференции в Киеве, передал корреспондент ГолосUA.

По его словам, Компартия Украины стоит на позиции, согласно которой медицина должна полностью финансироваться государством. Кроме того, по мнению П. Симоненко, государство должно нести полную ответственность за медицинские препараты, завозимые на территорию страны.
В настоящее же время, по словам лидера КПУ, медицинские препараты завозятся абсолютно бесконтрольно, в интересах иностранных фармацевтических производителей. А медицинская реформа, по словам главы Компартии, проводится для того, чтобы перейти к платной медицине.
Таким образом, по убеждению лидера коммунистов, государство дистанционируется от своего главного социального обязательства.

Читайте также по теме