ГолосUA
14:16 16/02/2021

Названы различия в пользе красных, зеленых и желтых яблок

Красные, зеленые или желтые яблоки часто выбирают, исходя из вкусовых предпочтений. По словам специалистов, цвет кожуры также говорит о тех или иных полезных свойствах фрукта.

Об этом пишут СМИ.

Так, в кожуре красных яблок особенно много витамина С, а также антиоксидантов, которые нейтрализуют канцерогенные вещества. Кроме того, ответственные за красный цвет антоцианы сохраняют здоровье сосудов. Они связывают свободные радикалы, образующиеся в результате окислительного стресса и вызывающие преждевременное старение клеток.

Зеленые яблоки, в свою очередь, считаются гипоаллергенными, заметили эксперты в эфире телеканал «ТВ Центр«. Кроме того, хлорофилл в них укрепляет иммунитет, подавляет размножение бактерий, снимает воспаления, улучшает пищеварение, а также выводит токсины из организма. При этом мнение, что в зеленом фрукте больше железа, ошибочно.

Для тех, у кого есть проблемы с печенью и желчным пузырем, наиболее полезны желтые яблоки. Еще они благотворно влияют на иммунитет, продуктивную функцию, сердце и печень. Это связано с каротином, который содержится в этом фрукте.

Читайте также по теме