Алена Ладнюк
00:01 28/06/2020

Рекомендовано школьникам и студентам: Диетолог назвал полезные продукты для поддержания нервной системы

Диетолог перечислил продукты, которые поддерживают нервную систему в порядке.

Об этом пишут «Новости Ю».

Диетолог Сахай Маркет назвал полезные для нервной системы продукты. Одним из них является жирная рыба. 

По словам консультанта по питанию, также поможет в борьбе раздражительностью калий — элемент, от которого зависит работа как нервной, так и выделительной, костной и мышечной систем. Поэтому стоит сеть авокадо, сладкий картофель, бананы, шпинат, белую фасолью, морковь, морепродукты и натуральный йогурт.

Жирная рыба (лосось) также доказала свою пользу в поддержании здоровья нервной системы, что объясняется содержанием в ней Омега-3-ненасыщенных жирных кислот, которые известны своими восстанавливающими, противовоспалительными и регенерирующими свойствами.

Кроме того, для нервной системы полезны семена тыквы и подсолнуха, белокочанная капуста, салатные листья, щавель, спаржа и брокколи.

Диетолог добавил в список и орехи, так как они снижают вероятность развития болезни Альцгеймера и стимулируют память. С этим же справляется и тимьян.

Эксперт по питанию добавил, что школьникам и студентам следует особо обратить внимание на вышеперечисленные продукты. Здоровая нервная система позволит справиться с решением любых сложных задач.

Напомним, ранее эксперты назвали продукты, которые нежелательно есть перед сном, а также, как устранить плаксивость и депрессию.

 

Читайте также по теме