ГолосUA
15:44 09/09/2011

Состояние здоровья Луценко удовлетворительное — пенитенциарная служба

В Государственной пенитенциарной службе Украины заявили о неправдивости сообщений в украинских СМИ о вывозе 8 сентября 2011 года экс-министра МВД Юрия Луценко из Киевского СИЗО для обследования в Киевскую городскую больницу скорой медицинской помощи.

Заявление Госпенитенциарной службы размещено на ее официальном сайте.

Так, согласно информации, во исполнение рекомендации медицинской комиссии МОЗ Украины в рамках дообследования состояния здоровья Ю. Луценко 7 сентября 2011 года в рамках Киевского СИЗО «осуществлен забор биологического материала заключенного для исследований в лабораториях, определенных МОЗ Украины». В то же время другие рекомендуемые специалистами МОЗ Украины обследования будут проведены в ближайшее время согласно разрешений Печерского районного суда г. Киева.

Кроме того, Государственная пенитенциарная служба сообщила, что состояние здоровья Ю. Луценко на вечер 9 сентября определяется как удовлетворительное. «Им выполняются все мероприятия, предусмотренные распорядком дня учреждения, в том числе он пользуется ежедневную часовую прогулку на свежем воздухе», — сказано в сообщении ведомства.

Также в ведомстве отметили, что состояние здоровья Ю. Луценко сейчас находится под постоянным динамическим наблюдением медработников Киевского СИЗО.

Читайте также по теме