ГолосUA
09:24 12/07/2019

Ученые перечислили привычки, которые ускоряют процесс старения  

Некоторые привычки оказывают большое влияние на процесс старения. Какие из них делают человека старше его возраста, назвали специалисты.

Об этом пишет u-f.ru

Любителей проводить много времени у телевизора, специалисты предупреждают, что каждый час такого занятия делает вашу жизнь короче на 22 минуты. Подобная привычка приводит к преждевременному старению из-за недостатка физической активности. Накладывает свой отпечаток на внешний вид и привычка не высыпаться.

Сон менее 7–8 часов в сутки негативно сказывается как на внешности, так и на физическом состоянии человека. При этом привычка спать на животе, уткнувшись лицом в подушку, также отразиться на внешности негативном смысле. При такой позе для сна первые признаки старения не заставят себя долго ждать.

Привычка поедать сладкое в огромных количествах выливается не только в лишние килограммы, но и вызывает преждевременное старение кожи. Она также страдает из-за привычки чрезмерного нанесения макияжа. Тональные кремы и пудры забивают поры, не давая коже дышать, а лосьоны из-за содержащегося в них спирта обезвоживают кожу, вызывая морщины.

Кроме того, повышенная температура в квартире, когда сухой воздух лишает кожу влаги, также вызывает преждевременное старение. Страдает кожный покров и из-за привычки сидеть на диетах без содержания полезных жиров. Даже, заботясь о талии, не стоит их исключать из своего рациона, чтобы не потерять эластичность кожи. Полезные жиры содержаться в рыбе и орехах, отмечают специалисты.

Напомним, американские ученые открыли необычное лекарство от старения.

Читайте также по теме