ГолосUA
10:44 11/03/2020

В Telegram создан канал «Большой стройки» – координатор Нацпрограммы Юрий Голик

В Telegram создан специальный канал, в котором можно следить за ходом реализации Национальной программы «Большая стройка». Там публикуются эксклюзивные фото и видео, на которых видно стадии строительства и реконструкции школ, садиков, стадионом, дорог и других инфраструктурных проектов на территории всей Украины.

Об этом сообщил координатор «Большой стройки» Юрий Голик.

«Мы хотим как можно полно информировать всех о том, как работает «Большая стройка». Любой, кто подпишется на Telegram-канал, может узнать, на какой стадии строительство или ремонт объекта там, где он живет, или того, который кому-то очень важен”, — сказал Голик.

Ранее Юрий Голик показал карту Украины, на которой отмечены строящиеся и ремонтируемые объекты в рамках «Большой стройки». По данным Голика, всего в этом году в рамках проекта будет построено и капитально отремонтировано 4 000 км дорог Укравтодора, 2 500 км дорог, которые находятся на балансах ОГА и местных советов, 155 детских садиков, 236 школ, 169 стадионов и спортивных комплексов, 212 приемных отделений со всем оборудованием в опорных больницах, 422 амбулатории.

Читайте также по теме