Врачи назвали лучшие продукты для суставов

Медики Университета Вашингтона назвали лучшие для суставов продукты, которые укрепят кости, восстановят хрящи и предотвратят артроз. При регулярном употреблении такая еда поможет человеку забыть о болях в коленях и пальцах.

Об этом пишет Новости Ю.

Врачи считают лучшей для здоровья суставов пищу, которая содержит большое количество омега-3. Полезные жирные кислоты входят в состав рыбы, молока, орехов, оливкового масла. Эти продукты избавят от неприятных ощущений и восстановят хрящевую ткань. Омега-3 снимает воспаление и защищает от артрита.

При больных суставах медики рекомендуют употреблять киви. Плод содержит вещества, благоприятствующие выработке хондроитина. Этот элемент входит в состав аптечных препаратов от артроза. Восстановит суставы и овсянка, поскольку богата марганцем. Микроэлемент укрепит кости и оздоровит хрящи.

Врачи советуют для профилактики болезней суставов следить за массой тела, так как при ожирении нарушается метаболизм и наступает гормональный сбой. Это пагубно сказывается на конечностях. Лишний вес нагружает колени и способствует развитию артрита. Благодаря правильной еде и физкультуре риск болезней суставов снижается.

Напомним, люди могут регенерировать суставы, как саламандры.

Читайте также по теме