Юлий Мятлик
16:56 15/04/2019

Выступление Порошенко на «Олимпийском» было похоже на игру — политконсультант

То, что происходило на НСК «Олимпийский» 14 апреля, было достаточно правильно со стороны Президента Украины с точки зрения позиционирования.

Об этом  ГолосUA сообщил политконсультант Сергей Быков.

«Этого мы не могли от него видеть в течение последних пяти лет и это больше похоже на игру, нежели на изменение человека и политика. Как говорил Рузвельт, «можно человека дурачить какое-то время, можно дурачить весь народ, но нельзя постоянно дурачить весь народ». Стоит также отметить, что с дня инаугурации Петр Порошенко не был достаточно открытым политиком, более того – можно было наблюдать кризисы в сфере госуправления», — отметил эксперт.

По его словам, также можно было видеть огромное количество коррупционных скандалов, нападений на журналистов и активистов, отсутствие расследований резонансных убийств и преступлений.

«Более того, сказать о существенных подвижках Украины в евроеинтеграционных направлениях – тоже достаточно спорно, исходя из того, что большую долю соглашения о разработке об Ассоциации, работу Украины о введении безвизового режима проводилась все-таки прошлыми правительствами, в частности правительством Николая Азарова», заключил С. Быков.

Ранее сообщалось, что 14 апреля в НСК «Олимпийский» должны были состояться дебаты кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского.

 

До того сообщалось, что первый тур выборов президента Украины состоялся 31 марта 2019 года. В ЦИК заявили 1 апреля, что начали готовиться ко второму туру выборов

Во второй тур выходят кандидаты П.Порошенко и В.Зеленский.

3 апреля сообщалось, что команда кандидата в президенты Владимира Зеленского вызвала кандидата в президенты Украины и действующего президента Украины Петра Порошенко на дебаты и запустила на странице в Facebook обратный отсчет. До того в команде Порошенко предложили В.Зеленскому перед вторым туром выборов провести публичные дебаты.

До того кандидаты условились сдать анализы, чтобы выяснить, есть ли в организмах политиков следы алкоголя и наркотиков. И Порошенко, и Зеленский сдали анализы в пятницу, 5 апреля.

Позже П.Порошенко предложил провести дебаты кандидатов 14 апреля, а В.Зеленский – 19 апреля.

2 тур выборов президента Украины ориентировочно состоится 21 апреля 2019 года.

Читайте также по теме