ГолосUA
21:30 12/09/2021

Британка умудрилась сбросить 100 килограмм за один год (ФОТО)

В Британии 48-летняя Кэтлин Вутон, которая весила 254 килограмма, начала регулярно заниматься плаваньем и всего за год похудела почти на 100 кг. Кроме того, женщина лишилась боли в суставах.

Об этом пишет Daily Mirror.

Британка кроме лишнего веса имела сопутствующие заболевания, в частности, синдром гипермобильности суставов, остеоартрит и липедему. Женщине было сложно самой передвигаться, ей также потребовалась помощь, чтобы переодеться и завязать шнурки. Она редко выходила из дома и пропускала семейные праздники.

Впрочем, однажды ее сестра предложила присоединиться к группе по плаванию. Сначала, как признается Кэтлин, она стеснялась того, как выглядит ее тело в купальнике. Она рассказывает, что плакала, когда впервые вошла в воду.

«Я плакала, потому что мне было стыдно за то, какой я выглядела и чувствовала. Когда я вошла в воду, в моей голове как будто рассеялся плотный туман, и я почувствовала, что мое тело снова двигается. Невероятное ощущение», — рассказала она.

Именно это и способствовало кардинальным изменениям в ее жизни. Кроме регулярного плавания, женщина следит за своим питанием и за год времени похудела на 15,5 стоунов, что соответствует почти 100 килограммам. Также плавание помогает британке справиться с болями в суставах.

«Я просто хочу жить. Я хочу сбросить вес. Я не хочу худеть, чтобы быть стройной, дело не в том, как я выгляжу. Я считаю, что каждое тело прекрасно», — отметила она.

Теперь Кэтлин планирует поплавать в Ла-Манше, а также искупаться в ледяных водах Антарктиды.

«Вода удерживает любого, независимо от вашего размера и формы. Это невероятно. Я хочу продолжать мотивировать других людей и помогать другим», — рассказала британка.

Также сейчас женщина активно публикует в Сети свои фотографии до и после невероятного похудения.

«Вид моего тела, по-прежнему сильно беспокоит меня, но это мое, и на самом деле ничье мнение не имеет значения, кроме моего. На снимке в бикини я разрывалась от счастья и уверенности. Хотя сначала я нервничала», — отметила она.

 

Переглянути цей допис в Instagram

 

Допис, поширений Kathleen Wotton (@ocean_calls_swimmer)

/> Как сообщалось ранее, жительница австралийского города Сидней похудела на 76 килограммов и поделилась секретом своего успеха.

Напомним также, англичанка похудела вдвое и осталась недовольна своей новой внешностью.

Читайте также по теме