ГолосUA
10:24 03/05/2019

Похудей без осложнений: ученые обнародовали диеты с приятными «бонусами»

Ученые сообщили о нескольких способах похудения в виде диет, которые, кроме устранения лишних килограммов, приносят приятный «бонус».

Об этом сообщает «Южный Федеральный».

Под приятным бонусом эксперты в области красоты и здоровья подразумевают омоложение организма. Как выяснилось в ходе исследования, некоторые диеты позволяют не только избавляться от лишнего веса, но и обладают омолаживающим эффектом.

В рамках научного эксперимента исследователи протестировали несколько самых распространенных диет. Наиболее эффективной в плане похудения и омоложения оказалась диета, предусматривающая сокращение количества потребляемых калорий. Эксперименты на мышах показали, что следовавшие такой схеме питания грызуны жили на 20-30% дольше своих сородичей с более насыщенными рационом.

На второе место в этом топе эксперты поставили кетодиету. Она не только помогает избавляться от лишнего веса, но и продлевает жизнь на 14%, сокращая при этом риск возникновения рака.

Ученые отметили, что резкое сокращение потребляемой пищи и калорий допускать нельзя, поскольку это вызывает стресс для организма и прочие негативные последствия для здоровья. Продлить молодость позволяет наличие в ежедневном рационе таких продуктов, как рыба, овощи и фрукты, обратили внимание эксперты.

Любые диеты имеют противопоказания, поэтому прежде требуется консультация специалиста.

Напомним, ранее сообщалось, как похудеть после майских праздников.

Ранее мы писали, какой кофе можно пить во время похудения.

 

Читайте также по теме