ГолосUA
15:24 31/08/2020

Тёплые напитки на ночь помогут похудеть  — врачи

Напитки, которые мы пьем на ночь, оказывают влияние на качество нашего сна. Если вы ощущаете, что стали плохо спать, а утром тяжело просыпаться, пересмотрите свои привычки. Есть напитки, которые укрепляют сон и налаживают самочувствие.

Об этом в блоге пишут врачи.

Теплое молоко. Обычно его дают детям, но его можно давать и взрослым, которые страдают от проблем со сном. Эффективность, с которой этот напиток улучшает сон, пока не доказана, возможно это эффект плацебо. Тем не менее он дает свой эффект.

Отвар из ромашки. Он обладает успокоительными свойствами. Отвар рекомендуют людям, которые страдают от проблем со сном. Практический любой чай содержит кофеин, однако этого не о ромашке.

Молоко миндаля. Если у вас непереносимость лактозы или вы просто любите растительное молоко, пейте стакан миндального напитка перед сном. Оно содержит триптофан, а также большое количество магния. Таким образом вы сможете улучшить качество.

Кокосовая вода. Она тоже содержит магний и калий. Такой набор улучшает сон и расслабляет мышцы. Помимо этого в нем содержится витамин В, который улучшает стрессоустойчивость.

Смузи из банана. Если добавить к миндальному молоку банан и пюрировать смесь, получится вкусный смузи, который сможет заменить перекус на ночь и улучшит сон.

Суперфуды. Они тоже обладают успокаивающим свойством. Для этого используйте гриб-трутовик и Ашваганду – комплекс этих добавок уменьшает уровень тревожности. Добавьте их в молоко и выпейте на ночь. Улучшить вкус напитка можно с помощью меда.

Ранее сообщалось, что при похудении нужно осторожно употреблять кофе.

Читайте также по теме