ГолосUA
20:11 08/10/2020

Врачи назвали полезные ночные привычки, помогающие похудеть

Врачи рассказали о полезных ночных привычках, за счет которых можно похудеть. Для положительного результата достаточно внести некоторые изменения в свой привычный образ жизни.

Об этом сообщают Актуальные новости.

Ученые в рамках нового исследования заключили, что добиться нормализации веса можно в том числе за счет полноценного сна. Продолжавшийся на протяжении 16 недель эксперимент показал, что те люди, которые ложатся раньше и спят достаточно количество времени, могут без дополнительных усилий избавиться от 3,5% лишнего веса. Чтобы иметь крепкий и качественный ночной отдых, нужно избавиться от некоторых вредных привычек и добавить полезных.

Медики рекомендуют вечером заняться медитацией, йогой или попробовать упражнения на дыхание. Таким образом можно не только расслабить плечи и шею, но также снизить нервное напряжение.

Кроме того, желательно поменьше времени перед сном проводить за телевизором. Любители такого “развлечения” чаще сталкиваются с диабетом и сердечно-сосудистыми недугами, также у них повышен риск преждевременной смерти. Худеть ночью можно и если отдыхать при комфортной температуре. Оптимально, чтобы в помещении было порядка 19 градусов.

Спать с ночником тоже не лучшая идея. Исследования демонстрируют, что отдыхающие в полной темноте люди на 21% реже сталкиваются с ожирением, чем любители проводить ночь с включенным светом, даже приглушенным. Способствовать нормальному сну могут также регулярные занятия сексом, которые положительно сказываются и на объеме талии.

Ранее диетологи заявили: чтобы, сбрасывая лишний вес, добиться рельефного тела, нужно отказаться от некоторых продуктов.

Читайте также по теме