ГолосUA
14:16 05/06/2020

Вы удивитесь: с какими неожиданными результатами сталкиваются худеющие люди

Сбрасывание веса приведет даже к тем результатам, которых вы не ожидали.

Об этом говорят врачи.

Они составили список этих неожиданных перемен.

  1. У вас будет больше энергии

Почему? Все просто. Когда вы сбрасываете вес, вам приходится меньше таскать его на себе в течение всего дня, а значит на это вы потратите меньше энергии. Вы сможете применить сэкономленные силы в другое русло, а значит — повысить качество вашей жизни.

  1. У вас могут измениться пищевые предпочтения.

Те продукты, которые раньше казались вам вкусными, могут теперь вызывать отвращение, а то, что вы ни за что на свете не стали бы пробовать — может стать вашим любимым блюдом. Почему так? При похудении изменятся гормональный баланс вашего организма, а значит меняется настроение, эмоции и предпочтения в еде. Поэтому не удивляйтесь, когда вместо привычного бит мака вам захочется съесть тарелку брокколи на пару.

  1. Вы будете больше спать.

У людей с лишним весом часто наблюдаются проблемы со сном. И тут еще неизвестно, что причина, а что — следствие. Ведь во сне организм находится в состоянии покоя, а значит вы худеете. Тогда как при долговременном бодрствовании выделяется гормон стресса, а значить происходит запасание жира.

  1. Вам могут больше не понадобиться очки.

Есть исследования, согласно которым высокий уровень жира в организме взаимосвязью и антиоксидантами в сетчатке глаза. А значит, чем меньше вы будете весить, тем лучше вы будете видеть.

  1. Тренировки начнут приносить вам удовольствие даже в процессе.

Когда вы весите меньше, вам проще выполнять многие физические упражнения. Вам легче стоять в планке, тк весь ваш бывший огромный вес не давит на ваши запястья. Вам проще наклониться к полу, тк огромный живот больше не становится препятствием к этому.

Ранее врач опроверг миф о пользе для здоровья большого объема воды.

Наверное нет смысла убеждать, что если у вас есть лишний вес, то лучше от него избавиться, просто представьте свою жизнь без лишнего груза, и почувствуйте, как на вашем лице появляется улыбка!

 

Читайте также по теме