ТОП-5 плодов, которые надолго обеспечат сытость и уберегут от переедания

Диетолог Людмила Бабич уверяет, что, если включать эти продукты в рацион, можно снизить суточное употребление калорий, не испытывая при этом голода

Миндаль. Ученые уверены: миндаль способствует похудению.  Секрет в том, что большая часть жиров минует стадию всасывания в желудке и не оседает в виде жира. Кроме того, миндаль при частом употреблении нормализует уровень холестерина и, что для нас самое важное, даже маленькая горсточка этих орешков надолго снижает аппетит.

Авокадо. Их несправедливо считают вредными для фигуры из-за «жирноватой» структуры. На самом же деле, авокадо содержит растворимую клетчатку и мононенасыщенные жиры, которые надолго подавляют аппетит и создают ощущение наполненности желудка. Свежие авокадо долго перевариваются организмом и потому это ощущение продлиться долго.

Шоколад. Для большинства диет это запрещенный продукт, но оказывается всего кусочек горького черного шоколада надолго подавляет город. К тому же, шоколад улучшает работу мозга и содержит много полезных веществ. Однако важно помнить: все вышесказанное справедливо только для черного шоколада, содержание какао в котором не меньше 75%.

Листовые овощи. Чем больше зелени и овощей, в особенности листовых, в вашем рационе — тем лучше. Это прекрасный источник витаминов и минералов, к тому же калорий в них очень и очень мало. При этом они дают длительное ощущение сытости и помогают избежать переедания. Особенно цены в этом смысле белокочанная капуста, мангольд и руккола.

Бобовые. Горох, бобы, фасоль, нут и чечевица – очень сытные и в то же время полезные продукты, в которых содержатся растительные протеины, клетчатка, сложные углеводы. Данные продукты содержат растительный протеин, клетчатку и сложные углеводы, которые долго усваиваются, но практически моментально дают заряд энергии и чувство сытости.

 

Читайте также по теме